一歩先を見て

今日、ついに乃が美の食パン🍞

をはじめていただきました!!!

なんなんだ!!このうまさは!!!✨

お店に入った瞬間のあの香り

とっても幸せでした🤤

 

乃が美の食パンは一斤432円です。

スーパーだと約100円で買えるので

高いと言ったら高いのですが、

お値段以上の味!

また食べたくなる美味しさでした!!!!

高いものって美味しいんだなぁって

改めて思いました(笑)

 

世の中にはいろいろなものがあります。

・値段は安いが十分な商品を提供してくれるもの

・値段は高いがそれ以上の価値があるもの

・値段は安いがどこか物足りなさを感じるもの

・値段は高いがそれに見合う満足感の得られないもの

人によってどんな商品がほしいかは

様々だと思うので、

いろいろな商品があるのは

もちろん良いことだとおもいますが、

すべてに共通して言えるのは、

正しい情報をいかに手に入れられるか。

情報があふれた社会です。

情報はたくさん仕入れましょう!!

必要がなければ処分すればいいのです。

まずは情報を聞き逃さないことが大切ですね!

 

とくに、春から高校生になる皆さん。

高校生活のことちゃんと分かっていますか!?

俊塾では、入試終了後、

高校の先取り授業を実施します。

そのなかでは、高校生活について

なども生徒に伝えていきます。

 

一緒に頑張りたいなら継続。

一人でできそうなら卒塾。

 

入試終わりはみんな

頭にお花が咲いた状態に

なってしまうと思いますが、

我々は、みんなに大事な情報を伝えていきます!

決して、聞き逃さないように!

 

話がそれましたが、

乃が美の食パンは絶品です🍞✨

みなさんもぜひ!!!

我々はまた買います(笑)

 

#俊塾 #八戸 #塾 #乃が美 #乃が美の食パン #乃が美の生食パン #お値段以上 #情報社会 #情報 #高校入試 #高校生活 #頭がお花畑 #先取り